Денежная компенсация на покупку цифрового оборудования

Принят порядок предоставления единовременной денежной компенсации на покупку цифрового оборудования согласно Постановлению Правительства Ленинградской области от 22.10.2018 г. № 401 следующим категориям граждан РФ:

- ветеранам Великой Отечественной войны;

- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

- пенсионерам, получающим федеральную социальную доплату к пенсии;

- семьям, получающим ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания.

Единовременная денежная компенсация предоставляется гражданам на приобретение 1 комплекта оборудования, которое они купили в период с 01.01.2018 г. до 30.06.2019 г. В размере фактически произведенных расходов, но не более 3000 руб.

Единовременная денежная компенсация предоставляется на одно жилое помещение (жилой дом или его часть, жилое помещение в бараке, в котором гражданин проживает постоянно) по выбору граждан. При проживании в одном жилом помещении двух и более граждан, подходящих под указанные выше категории, денежная компенсация предоставляется одному из них.

Порядок назначения единовременной денежной выплаты

Для получения денежной компенсации граждане или уполномоченные ими на основании доверенности лица представляют в ЛОГКУ «ЦСЗН» по месту жительства заявление о назначении единовременной денежной компенсации и документы, указанные в Приложении.

Заявление и документы могут быть представлены гражданином (представителем гражданина) в ЛОГКУ «ЦСЗН» в период с 1 января 2019 года по 30 июня 2019 года в письменном виде как лично, так и направлены почтой.

Если заявление и документы (копии документов), направленные почтовым отправлением в адрес ЛОГКУ «ЦСЗН», представлены в организацию почтовой связи до 24 часов 30 июня 2019 года, обращение за назначением единовременной денежной компенсации считается поданным в установленный срок.

Копии представленных документов должны быть заверены нотариально, либо учреждением (организацией), выдавшим оригинал документа, либо ЛОГКУ «ЦСЗН» при предъявлении гражданином (представителем гражданина) оригиналов документов. Платежные документы, подтверждающие произведенные гражданином расходы на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала, направляются в подлинниках.

В случае направления заявления и документов в ЛОГКУ «ЦСЗН» почтовым отправлением, копии документов должны быть заверены нотариально или учреждением (организацией), выдавшим оригинал документа; личная подпись гражданина (представителя гражданина) на заявлении должна быть нотариально заверена.

Решение о назначении денежной компенсации принимается ЛОГКУ «ЦСЗН» в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления и документов.

Приложение: перечень документов, необходимых для назначения единовременной денежной компенсации.

Обсуждение закрыто.