Большое кино в Отрадном

20181214-163046-0114 декабря прошло торжественное открытие нового кинозала в КЦ «Фортуна».

Это стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино, комитета по культуре Ленинградской области и администрации МО «Город Отрадное». Отныне в Отрадном, благодаря современному звуковму и мультимедийному оборудованию можно будет смотреть киноновинки, в том числе и в формате 3Д.

Гостям церемонии на входе вручали эксклюзивные билеты.

С радостным событием отрадненцев поздравили глава Кировского района Юнус Ибрагимов, глава районной администрации Андрей Витько, руководители МО «Город Отрадное» Ирина Валышкова и Вера Летуновская, почетный житель г. Отрадное Алексей Белоус. От имени депутата областного ЗакСа Ивана Хабарова поздравления передала его помощник Римма Морева.

- Это прекрасный новогодний подарок для города и всего Кировского района. Проделана уникальная работа по реконструкции помещения, а сколько официальной документации собрано – не счесть! Однако результат налицо и отныне у наших земляков есть еще одна возможность быть ближе друг к другу, собираясь в кинозале КЦ «Фортуна» на очередной премьере, — сказал Андрей Петрович.

Вера Ивановна поблагодарила всех, кто участвовал в реализации этого проекта, отметив поддержку жителей, которые верили в исполнение общей мечты.

Символическая кинолента перерезана, с 15 декабря в Отрадном для всех открыты двери в волшебный мир кино.

Екатерина Юсубова
Фото автора

Обсуждение закрыто.