Работа с водоканалом по-новому

Сегодня и.о. главы администрации Отрадного Александр Морозов провел рабочую встречу с руководством Леноблводоканала.
Областную компанию теперь возглавляет Сергей Голованов, о нашем городе очень наслышан. Кажется, пачки жалоб от администрации и жителей Отрадного за последнее время регистрируются предприятием и региональным комитетом по ЖКХ безостановочно —проблем накопилось много.
Чтобы решить их быстрее и эффективнее, специалисты водоканала приехали в город на осмотр очистных сооружений и станции водозабора.
После приступили к обсуждению деталей: как сообщил Александр Морозов, острее всего стоит вопрос с качеством воды. Специалисты Леноблводоканала пояснили, что фильтры сейчас находятся в ремонте — один из них уже заменили, работы на станции водоочистки продолжаются.
Есть и другая проблема — локальные аварии на сетях, для устранения которых приходится отключать от воды весь город, приостанавливая работу детских садов и школ. Александр Морозов отметил, что при модернизации коммуникационных сетей нужно предусмотреть установку задвижек, локализуя отключения и минимизируя ущерб от прорывов на сетях.
Последствия коммунальных аварий ещё долго сохраняются в виде «раскопок» на дорогах и газоне. Специалисты предприятия сообщили, что отправятся на обследование всех участков, как только сойдёт снег, чтобы включить их в план работ на ближайшее лето.
В конце встречи обсудили реконструкцию действующих очистных сооружений и демонтаж заброшенных КОС — эти задачи стоят на контроле правительства Ленобласти, будем держать вас в курсе.

Обсуждение закрыто.