Отчет председателя правления

ТСЖ «ОАЗИС-ОТРАДНОЕ»

Я, Разыгрина Марина Олеговна, действуя на основании Устава ТСЖ «Оазис-Отрадное», на основании протокола общего собрания собственников жилья № 4 от 20 мая 2012 г. и протокола правления ТСЖ «Оазис-Отрадное» № 01/06-12 от 01 июня 2012 г., на основании положений Жилищного кодекса РФ и других нормативно-правовых актов совместно с правлением ТСЖ и ревизионной комиссией осуществляли работу организации и функционирования деятельности ТСЖ, а именно:

1. Заключены и своевременно продлеваются договора со всеми снабжающими организациями, а именно:
- Водоканал «Птицефабрики «Синявинская» на отпускпитьевой воды, прием сточных вод и загрязняющих веществ
- ООО «РКС-энерго» на энергоснабжение
- УК «Гарант» с 12.12.2013 г. на вывоз ТБО (до этого «Сервис-Центр»)
- ОАО «Леноблгаз» филиал «Тосномежрайгаз» па техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и техническое обслуживание газораспределительной сети
- ООО «ЛОТЭК» теплоснабжающая организация, совместно с которой правление ТСЖ ведет технологическое обслуживание инженерных сетей, коммуникаций, коммерческих узлов учета отопления, ГВС и ХВС.
- Постоянный контроль, мониторинг потребления ГВС и отопления, холодного водоснабжения Правление осуществляет совместно с ЗАО «ЭнергоИжЦентром»

2. Правление осуществляло техническое обслуживание ВРУ (входных распределительных устройств) по ул. Лесная, домов № 1 и № 5.
3. Производилась замена и перепрограммирование счетчиков потребления электроэнергии на тарифы день-ночь.
4. Замена ламп наружного освещения, освещение подъездов, лестничных площадок.
5. Составление актов весеннего осмотра кровель фасадов и ведение территории.
6. Открытие сайта ТСЖ с размещением на сайте Отрадненской Администрации.
7. Большая работа проделана правлением ТСЖ по проведению собраний, посвященными выбору собственниками наших домов способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и открытием счетов в ОАО «СБЕРБАНК России». Открыты два отдельных счета ( на дом 1 и дом 5).
8. Проделана большая работа по взысканию денег с неплательщиками и должниками по оплате коммунальных услуг. Собрано денежных средств на сумму 456700=00 рублей в счет погашения задолженности. Работа продолжается, по некоторым неплательщикам дела находятся в суде.
9. Большая работа проделана по ремонту кровли по ул. Лесная, д. и д. 5 :

Наименование работ Ед. изм. Количество
Ремонт кровли балконов шт 15
Переустановки и ремонт айраторов шт 28
Поклейка примыкающей кровли м/пог 120
Ремонт водосточных воронок шт 7
Ремонт выходов на кровлю (Лесная, 1 подъезды 3, 4)
шт
2
Частичная замена кровли кв. м 20
Заклейка стыков оцинковки шт 93
Проклейка швов м/пог 86
Установка отливов м/пог 27

10. Работа, проделанная по инженерным сетям:

- Произведена замена задвижек на новые образцы с регулировкой, что позволило осуществлять регулировку подачи теплоснабжения в зависимости от температурного режима.
- Установлены дополнительные насосы в подвалах на ул. Лесная, д.5 для улучшения качества теплоснабжения жителей, жалующихся на отопление ненадлежащего качества.
- Проводилась своевременная работа по наружным сетям бытовой и ливневой канализации, а именно зачистка колодцев от илистых отложений и промывка сетей шести колодцев и 220 метров погонных бытовой канализации, а также четырех колодцев и 160 метров погонных ливневой канализации.
- В летне-осенний период проводились работы по промывке, опрессовке и запуску системы ГВС и отопления.
Срывов отопительного сезона не происходило.

11. В весенний период правление ТСЖ проводило работы по благоустройству территории домов Лесная, 1 и 5.
- Ремонт и покраска детских площадок.
- Завоз песка на детские площадки.
-Установка дополнительных ограждений.
- Покраска входных дверей подъездов.
- Установка новых информационных табличек у подъездов.
- Опиловка аварийных деревьев по ул. Лесная.
- Посадка декоративных кустарников и деревьев.
- Посадка и полив Цветочных культур.
- Уборка всей территории.
- В зимний период регулярно чистился снег (в снежную зиму) на крышах домов, на территории вокруг домов, с регулярной посыпкой территории песком.

12. Правление ТСЖ стабильно два раза в месяц осуществляло прием граждан
За 2013 год Правление рассмотрело около пятидесяти заявлений граждан.
В основном все замечания граждан устранены.

13. Правлением ТСЖ проводилась достаточно большая работа с администрацией г. Отрадное и энергоснабжающей организацией ООО «ЛОТЭК» по качеству поставляемой горячей воды, а именно по цветности и запаху. Правлением ТСЖ была сделана независимая экспертиза горячей воды в г. Санкт- Петербурге и результаты доведены до сведения администрации и организации «ЛОТЭК». Были составлены и направлены акты в Кировское отделение РОСПОТРЕБНАДЗОРА, администрации г. Отрадное и «ЛОТЭК».

14. Правлением ТСЖ не было потрачено, а следовательно сэкономлено большое количество денежных средств за счет помощи, оказываемой депутатом по нашему округу № 17 Разыгриным Сергеем Петровичем, его сотрудниками фирмы ООО «Сфинкс». Ими была оказана помощь по следующим видам работ:
- В зимнее время завоз песка для посыпания дворовой территории.
- Уборка, вывоз и утилизация снега (особенно в прошлую и позапрошлую снежные зимы). Предоставление погрузчика,камазов, выделение личного состава.
- Регулярная очистка кровель (крыш) от снегового покрова.
- Весенняя уборка территории вокруг домов ул. Лесная, 1 и 5.
- Ремонт и покраска детского оборудования, ремонт дверей для выхода на крышу.
- Особенно хочется поблагодарить руководство ООО «Сфинкса» за помощь в устранении аварийных ситуациях, связанных с засорением наружной канализации. Жители даже не почувствовали ни одной проблемы с ГВС, ХВС и отоплением, связанной с нарушение работы бытовой канализации. Это достаточно дорогостоящие работы.
- Была оказана посильная помощь по ремонту водоотведения с кровель (установлены металлические трубы для сброса воды на поверхность).
- Для подростков и взрослых была установлена спортивная площадка около соседнего дома с учетом посещения ее жителями наших домов.
- По ул. Лесная, 5 были дополнительно установлены детские элементы, ограждение детской площадки.
- Дворовая территория размечена под парковки для жителей, имеющих автомобили.

В заключение своего отчета мне хочется сказать:
Уважаемые жители и собственники коммерческих помещений, содержание жилых и коммерческих помещений, инженерных сетей и коммуникаций, также территории, своевременная оплата счетов зависит от всех вас. Поэтому оплата должна производиться своевременно и полностью, от этого зависит бесперебойное снабжение наших домов и многое другое.

Председатель правления ТСЖ.

Бюллетень собрания [Смотреть]

Обсуждение закрыто.