Ежегодная «Зарница»

30 апреля во 2-й школе состоялась военно-историческая игра «Зарница», посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Игра проходила среди команд 5-9 классов и больше была похожа на военные учения.

Ребята на время ставили палатку, разводили костер и кипятили воду, чистили картошку, проходили минное поле и полосу препятствий, собирали-разбирали автомат, стреляли из винтовки, расшифровывали карты с топографическими знаками и сигналы азбуки Морзе, пели песни и соревновались в силе, ловкости и быстроте. А на заслуженном отдыхе обедали гречневой кашей из полевой кухни. Все команды отлично справились с заданиями.

Несомненно, в ходе игры, учащиеся приобрели практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки.

По довольным, раскрасневшимся от физических нагрузок лицам ребят было видно, что «Зарница» им понравилась. Они высказали надежду на участие в игре в следующем году. Как сказали ребята : «Очень хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще.Это воспитывает ответственность, сплоченность, дружбу и благоприятно действует на здоровье.»

IMG_3542 IMG_3547 IMG_3571 IMG_3580 IMG_3592 IMG_3544 IMG_3608

Обсуждение закрыто.