Публичные слушания

IMG_4797IMG_4814Публичные слушания по проекту «О бюджете МО «Город Отрадное» на 2017 год» прошли в Культурном центре «Фортуна».
Мероприятие прошло под председательством первого заместителя главы администрации МО «Город Отрадное» Алексея Аверьянова.
Участие в слушаниях приняли: Глава администрации Вера Летуновская, начальник финансового экономического управления Наталья Лашкова, депутаты Совета депутатов, представители органов местного самоуправления муниципального образования, руководители предприятий и организаций, представители общественных объединений, жители города.

IMG_4822IMG_4823Участников обсуждения ознакомила с проектом бюджета на 2017 год, начальник финансового экономического управления администрации муниципального образования Наталья Лашкова. В своем выступлении она, в частности, отметила, что прогнозируемые цифры доходов и расходов бюджета 2017 года несколько ниже параметров года текущего, дефицит бюджета планируется на уровне не превышающем размеры 2016 года. Однако сложившаяся ситуация вполне рабочая, т.к. проект областного бюджета вынесен на рассмотрение в зак собрание с сокращенными объемами областных субсидий планируемых к выделению бюджетам муниципальных образований области. Реалистичный прогноз экономического блока города настраивает на то, чтобы наиболее рационально распределить финансовые ресурсы при планировании бюджета, и в следующем году приложить максимум усилий для их эффективного использования.
Было отмечено также, что бюджет сохраняет социальную направленность. Отрадно, что одним из приоритетов бюджетной политики остается качество жизни граждан. Акцент, как и в предыдущие годы, в следующем году сделан на жилищно — коммунальное хозяйство.
По завершении выступления участники слушаний получили возможность задать вопросы докладчику. Были подняты темы: о составе статьи расходов о средствах массовой информации, городского фонтана, завершения работ по асфальтированию ул. Заводской, системы оповещения граждан.
В заключении публичных слушаний было единогласно принято решения, рекомендовать проект бюджета для рассмотрения и утверждения на заседание совета депутатов.

Текст и фото предоставлены МБУК «КЦ «Фортуна»

Обсуждение закрыто.