Электронные торговые площадки

Предлагаем Вам ознакомиться с методическим пособием «Электронные торговые площадки» на сайте www.813.ru в разделе «Новости экспорта для МСП» (http://813.ru/files/docs/export/ele-plosh.pdf). Представленная информация, подготовленная АО «Российский экспортный центр», будет особенно полезна для экспортеров, которые только начинают осваивать электронные каналы продаж.

В связи с динамичным развитием информационных технологий и повышением доступности сети Интернет, электронная торговля получила широкое распространение. К преимуществам ведения бизнеса в Интернете относят преодоление фактора географической удаленности, охват целевой аудитории в разных странах, возможность общения с клиентом в круглосуточном режиме и снижение операционных затрат. В данном контексте электронные торговые площадки становятся выгодным и удобным способом взаимодействия предпринимателя с потенциальными покупателями по всему миру.

«Российский экспортный центр» подготовил первое методическое пособие по выходу на международные электронные торговые площадки. Пособие содержит следующую информацию:

- крупнейшие торговые площадки и специфика их работы (лидеры восточного и западного направлений);

- полезные и сопутствующие сервисы;

- пошаговая инструкция по выходу и продвижению продукции на международные электронные торговые площадки.

Просим Вас разместить данное методическое пособие на Вашем сайте и информировать субъекты МСП о существующих возможностях в области электронной торговли.

По вопросам и предложениям, связанным с электронными торговыми площадками, Вы можете обращаться на адрес электронной почты аk_mkhitarian@813.ru.

Обсуждение закрыто.